Звукоизоляция-Пермь.рф предлагает вам 4 базовых варианта установки шумоизоляции квартиры с помощью звукоизоляционных систем Тихо. Выбор зависит от толщины стены, природы источника шума и материала, из которого стена построена.

 Обработка стен всегда приводит к некоторому уменьшению полезной площади помещения, но материал Ticho - это достаточно тонкие и максимально эффективные панели, позволяющие объективно снижать толщину конструкции без потери качества. 

Узнайте подробнее у наших специалистов по телефону +7(342) 234-60-04

Звукоизоляционные материалы или шумоизоляционные, есть ли разница?

 Можно конечно предположить, что звук это полный поток информации, а шум лишь вредная и ненужная его составляющая и на данной основе говорить исключительно о шумоизоляции стен квартиры. С другой стороны, какая это "полезная" информация может поступать от соседей? Так что термины в данном случае не самое главное. Вопрос в том, как добиться тишины в квартире за разумную цену. Об этом наша небольшая статья.

 Шумоизоляция квартиры, а именно, пола, стен и потолка разными материалами, несмотря на различия в подходах к их организации, является единым элементом конструкции, обеспечивающим тишину и покой вашего помещения. Она дает уникальную возможность – жить в многоквартирном доме и получать удовольствие от тишины. Решающими факторами для достижения этого состояния становятся выбор материала правильные технологии строительных работ. Ниже будут приведены самые важные аспекты при обработке каждого элемента:

  Обработка пола характерна организацией плавающей независимой конструкции. Использование в качестве нижнего слоя насыпной минеральной «подушки» в сочетании с звукоизоляционными материалами Ticho избавляет от необходимости многослойного устройства. Изолируя пол в квартире, вы не только препятствуете проникновению звуков на нижние этажи, вы защищаете собственное помещение от конструкционных шумов и вибраций, создавая тем самым отличную шумоизоляцию.

Важность подготовительных работ 

 Тонкая звукоизоляция стен квартиры весьма сложна и цены на нее могут сильно разниться из-за наличия возможных пустот в стенах в виде кабельканалов, систем трубопроводов и вентиляционных шахт, порой не видимых человеческому глазу. До монтажа шумоизоляционной конструкции следует провести подготовительные мероприятия и снизить звуковое давление на внутреннее пространство. Есть одно простое правило, чем толще и массивней стена, тем лучше она поглощает сторонний шум. Но современные стандарты строительства категорически расходятся с данным правилом, и нам остается немного улучшить то, что имеется.  А это значит, что начинать надо с проводки.

  В противном случае будет получен более низкий результат. Пробуя изолировать только саму стену, отделяющую вас от соседей, либо шахты лифта, можно добиться лишь 30% процентов желаемого результата. Звуки продолжат беспрепятственный проход по прочим капитальным и незащищенным элементам стен. Но прежде чем, приступать к обработке швов, проводки и розеток необходимо полностью обесточить квартиру. Важным этапом подготовки является и герметизация труб отопления в местах их примыкания к стене. Рекомендуем использовать упругие и эластичные геметики на основе акриловых полимеров. 

 Для получения максимальной эффективности необходимо создать шумоизоляционную конструкцию, которая должна быть вибронезависима от капитальной стены, а пустоты тщательно заделаны. В особо сложных случаях мы можем порекомендовать использование минеральных мембран типа Тексаунд в качестве дополнительного шумоизоляционного материала с хорошим коэффициентом звукоизоляции. Высокая плотность подобных материалов еще и дополнительно увеличивает массу конструкций, занимая совсем немного места.

 Шумоизоляция потолка это наиболее трудоемкий процесс, при котором стоит учитывать несколько моментов, чтобы уберечься от неприятных и раздражающих звуков. Именно здесь звукоизоляционные панели ticho становятся незаменимым материалом. Они гасят звуковую волну, и эффективно борются со структурными шумами. Правильно выстроенные виброгасящие связи элементов создают желаемый акустический климат.

Немного о ценах.

 Стоимость шумоизоляционных панелей колеблется от 698 до 1990 рублей за квадратный метр. А еще мы имеем расходы на каркас, наполнители или мембраны, крепеж и конечно стоимость работ по монтажу. Затраты на монтаж могут достигать стоимости самих материалов. И это может стать существенной статьей экономии при ремонте квартир при наличии мастера в доме. 

 Экология и шумоизоляция - два вопроса неразрывно связанных друг с другом. То, что лежит на поверхности - это наличие фенол-формальдегидных смол и прочих вредных примесей. Внимательно читаем состав и изучаем документы и сертификаты. Но не менее  важна способность материала "дышать". В противном случае квартира может превратиться в небольшой парник, а в стенах и перекрытиях поселятся плесень и грибок. Вопросы экологии тщательно продумывались специалистами компании при создании материалов Ticho.

 Несмотря на кажущуюся порой простоту работ по звукоизоляции помещения, дома либо офисного пространства, процесс требует специальных знаний в области акустики. Пользуйтесь услугами только подготовленных специалистов, умеющих решать поставленные перед ними задачи. При покупке звукоизоляционных материалов Ticho в городе Пермь получите квалифицированные консультации по шумоизоляции стен бесплатно, а наши цены приятно вас порадуют в сравнении с возможными альтернативами.

Звоните по телефону  +7 (342) 234-60-04