Выполняем звукоизоляцию потолков любой сложности. Предлагаем современные звукоизоляционные материалы Ticho (ТИХО) и ЗВУКОИЗОЛ ВЭМ оптом и в розницу для самостоятельного проведения работ. Подробная информация о технологии и стоимости звукоизоляции потолка в квартире у наших консультантов по телефону +7(342) 234-60-04. Так же Вы можете заказать монтаж шумоизоляционной конструкции у наших специалистов.

Виды материалов для звукоизоляции потолка

Звукоизоляция под натяжной потолок

Порядок работ при самостоятельной звукоизоляции потолка от ударного шума в типовой квартире 

Звукоизоляция - виды материалов и технология работ

  Современная жилье - это стильный интерьер, дополненный удобной мебелью и высокотехнологичной бытовой техникой. А для уютной атмосферы нужна качественная шумоизоляция, особенно важна звукоизоляция потолка в квартире.

  Шумы делятся на две группы:

  • Воздушные. К ним относится шум, который передаётся звуковыми волнами сквозь перегородки от мощного источника (звук из динамика, громкая речь и пр.) при колебании воздуха.
  • Структурные. Это вид шума еще называют ударным. Возникает при механических действиях (сверление поверхности, удар при падении предмета). Образование звуковой волны в этом случае происходит на твердой поверхности (стены и перекрытия в квартире). Но, т. к. в твёрдом теле скорость звука на порядок больше распространения звуковых волн в воздухе, шумы отчетливо слышат соседи.

Материалы используемые для работ с потолками

  С точки зрения монтажа, звукоизоляция потолка в квартире своими руками, считается тяжёлым видом отделочных работ. Это связано с манипуляциями на высоте. Кроме того, в квартирах практически нет свободного объёма, поэтому современные потолки со звукоизоляцией делают с применением материалов, поглощающих воздушные и структурные шумы при минимальной толщине.

  Специалисты знают несколько способов шумоизоляции и, кроме традиционных, появляются все новые. Например, натяжные акустические потолки, в которых уменьшение шума происходит благодаря специальной перфорированной ткани, входящей в состав материала. 

Рассмотрим основные виды звукоизоляции потолков.

Обработка гипсокартоном

  Популярность метод получил благодаря доступности и практичности. Относительно низкая цена на материалы (гипсокартон) и простота монтажа позволяют выполнить монтаж своими силами. На перекрытие устанавливают специальные кронштейны, к которым крепится гипсокартон. Выбранный для изоляции звука материал укладывают между ним и потолком помещения. Закончив монтаж, плиты выравнивают слоем штукатурки и красят, получая идеально поверхность. 

Звукоизоляционные панели

  Они универсальны, отлично изолируя от шума потолок, стены и пол помещения. Шумоизоляционная панель – это, как утверждают многочисленные отзывы, лучшая звукоизоляция потолка в доме. Благодаря инновационным технологиям панели сочетают в себе отличные звукопоглощающие и звукоизоляционные характеристики, лёгкость монтажа, универсальность и небольшую толщину. 

  Хорошим выбором в этом направлении считаются материалы для звукоизоляции «Ticho» (ТИХО) или ЗВУКОИЗОЛ ВЭМ. Сделанные из современного, экологически безопасного материала, благодаря большой удельной массе они имеют хорошие звукоизоляционные свойства, а многочисленные внутренние границы между разнородными материалами изолятора обеспечивают высокий шумопоглощающий эффект.

Звукоизоляция потолка в квартире под натяжной потолок 

  Нашу панель часто используют для уменьшения проникновения звука под натяжной потолок. Чтобы получить хороший уровень шумоизоляции, к перекрытию квартиры сначала крепят виброподвесы, а к ним монтируют профиль для подвесного потолка. Они максимально снижают уровень ударного шума. Пустоту между перекрытием и декоративными подвесными панелями заполняют звукоизолирующим наполнителем.  Под натяжной потолок звукоизоляция всегда крепится на специальный каркас, не соприкасаясь с его материалом.

 Практичность использования натяжных потолков неоспорима.

Но чем это заканчивается на практике?

Как избежать проблем и получить вместо звукоизоляционного натяжного потолка резонатор, усиливающий весь спекр проникающих шумов? 

ВНИМАНИЕ! НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫМ, ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ МОЖЕТ БЫТЬ, ТОЛЬКО АКУСТИЧЕСКИМ!!! (по всем вопросам Вы можете проконсультироваться по т. 234-60-04)

 Компании в погоне за клиентом начинают приписывать полотнам натяжного потолка звукоизоляционные свойства, не осознавая, что клиент даже при использовании минеральных ват с точки зрения акустики может получить барабанный эффект. Натянутая мембрана будет усиливать звуки, попадающие на нее.

 В реалиях, когда у жильцов заканчивается терпение слушать топот, передвигаемую мебель и звуки постоянно падающих предметов, все заканчивается демонтажем дорогого и красивого потолка и установкой звукоизоляционной конструкции. И повторный монтаж «звукоизоляционного» натяжного потолка  даже не обсуждается — много негативных ощущений.

 Ошибки.

 Можно было бы их избежать? Конечно! Но не без помощи специалистов в области архитектурной и строительной акустики.

 Как делать?

 Все просто! До установки натяжного потолка монтируется звукоизоляционная конструкция, которая и снизит количество проникающих шумов. Но есть важный момент, финишным слоем конструкции будет являться звукоизоляционный слой, именно он не позволит усилить реверберационные процессы, поглощая звуковые сигналы, и тем самым «успокоит» мембрану.

 Конечно, потери высоты комнаты является существенным недостатком для воплощения данной идеи в жизнь.

Именно по этой причине мы и предлагаем совмещать два процесса:

Установку звукоизоляционной конструкции и натяжного потолка! 

 Что это дает?

На выходе вы получаете звукоизолированный натяжной потолок!

Направляющие утоплены в конструкцию и не воруют дорогих сантиметров!

Работы прошли быстро и эстетика потолка наряду с комфортом и тишиной вас радует!

 Как это сделать?

Надо позвонить в нашу компанию по тел. 234-60-04 и в назначенное время вы сможете обсудить со специалистами на месте предстоящие мероприятия и их стоимость. Дальше мы работаем, а вам останется принять результат.

Как сделать звукоизоляцию потолка от ударного шума?

  Используем универсальные возможности панелей «Ticho». Их можно просто прикрепить на стену или, применять вместе с волокнистым шумоизолятором, монтировать панель на профиле или виброподвесах

 По отзывам специалистов именно последний вариант является наиболее эффективным. 

 Этап 1: Устанавливаем направляющий профиль. Примыкание к стенам можно осуществить через мягкий виброизолирующий материал. Примыкание к потолку делаем не напрямую, а с помощью подвеса, с упругим демпфирующим элементом. Подвесы предназначены для того, чтобы заблокировать передачу ударного шума от поверхности потолка к поверхности профиля. 

 Этап 2: Монтируем двухуровневый каркас. Внутреннее пространство каркаса и пустоты между направляющими и потолком заполняем материалом Стопзвук БП Прайм или Стопзвук Эко Слим (30 мм.), а снизу подшиваем звукоизоляционные панели ТИХО Ticho.

 Этап 3: Закрываем конструкцию гипроком (с обязательной разбежкой стыков и заделкой швов), натяжным потолком или другим отделочным материалом.

  

 Чтобы узнать, как можно качественно звукоизолировать потолок, достаточно изучить, свойства панели Ticho F (effektiv). Эта уникальная одиннадцатислойная пятикамерная панель с улучшенными виброизоляционными характеристиками для снижения влияния структурных шумов имеет несколько замкнутых воздушных камер. Эластомерная сетка центрального слоя способствует резкому уменьшению ударно-акустических нагрузок.

 Важно! Чтобы правильно обработать помещение, желательно проводить акустические измерения до начала работ. Специалист-акустик посоветует лучший вариант для каждого случая, с учетом того, что конструкции реагируют по-разному на шум различной частоты. При наличии высоких частот предполагается использование одних шумоизоляционных материалов для потолка, для борьбы с низкими частотами понадобятся другие.

 В Перми купить материалы для эффективной звукоизоляции потолка в квартире, цена которых начинается от 750 рублей за панель, можно в интернет магазине Звукоизоляция-Пермь.рф. Здесь вы можете почитать отзывы клиентов. Оформите заказ по телефону или на сайте.

Приобретайте панели «Ticho» - решение проблем с шумом в квартире!


Печать